Время проведения: 2.10.2016.

Группы, сетки, результаты
Фотогалерея турнира

Отзыв о турнире

2.10.2016 на кортах СК "Волна" состоялся турнир в категории - мужской парный разряд среди любителей. В турнире "Сила духа 2016" приняли участие теннисисты из Запорожья, Никополя и городов Запорожской области. Гостями турнира были Протасенко Дмитрий, Протасов Владимир, Гайдук Сергей. Все они уже были участниками турниров, проходящих под маркой "Теннис Запорожья". Дебютантами в этот раз были опытный теннисист Калинин Владимир и начинающий юный теннисист Тимофеенко Яростлав.
  12. Лобанов Вадим - Тимофеенко Ярослав
  Погода радовала, день удался тёплый и солнечный. Борьба на кортах была упорной. К сожалению, турнир проходил на двух кортах вместо запланированных четырёх и пришлось ограничить игры в подгруппах и утешительные игры одним сетом до 6 геймов с решающим мячём при счёте 40-40.
  Надеюсь, вкусная еда в кафе и зрелищные розыгрыши компенсировали ожидание выхода на корт.
  Игры в подгруппах прошли быстро и, в основном, с одинаковым счётом 6/1 и 6/2. Игры в нижней половине основной сетки шли в упорной борьбе. Силы были настолько равными, что все игры нижних четверть финала и полуфинала закончились тайбрейками.
  Победителями турнира стали Янков Алексей и Колотило Сергей. Второе место заняли Гемпель Игорь и Якунин Артём. Необходимо отметить, что финал участники решили играть трёхсетовый. Третье место занялиОвчинников Олег и Калинин Владимир.
  Спасибо всем участникам за интересные матчи!
  Благодарю также всех зрителей и болельщиков.
  Более подробно результаты и фото можно посмотреть, перейдя по ссылкам выше.
  Поздравляем призёров и желаем новых побед в теннисе, а всем остальным участникам - дальнейшего роста в этом увлекательном виде спорта!