Время проведения: 12.11.2017.

Таблицы, результаты турнира
Фотогалерея турнира

Информация о турнире

12.11.2017 в Запорожье, на кортах СК "Волна"  состоялся мужской парный турнир "Кубок Волны 2017" , категория "любитель+профессионал".
   В турнире приняло участие 11 пар, в 7-и из которых играли профессионалы. Среди участников был гость из Днепра - профессионал Иван Иванов.
В качестве профессионалов так же играли две девушки - мастер спорта Мария Бородий и участница турниров ФТУ Алина Мищенко. Впервые Мария играла в паре со своим папой - Алексеем Бородием. Четыре пары по своему составу были любительскими, но оказали "профикам" достойное сопротивление!Правда довольно сложно провести грань между профессионалами и любителями.
   Снова турнир проходил по схеме, по которой я проводила уже несколько турниров. Играли по сетке на 16 игроков, но проигравший в первом матче получает вторую возможность войти в основную сетку в другую ветку.
У всех было по 4-5 матчей.

Игры походили в куполе на двух кортах. Было много интересных розыгрышей. Некоторые моменты были особенно острыми - с быстрыми атаками и интересными теннисными комбинациями. Профессионалы показали прекрасную технику и захватывающую игру. Посмотреть на их мастерство пришло довольно много болельщиков.
   В итоге победителями турнира стали Овчинников Олег и Колотило Сергей. Второе место заняли Прокопенко Василий и Андриенко Андрей (старший). Третье место заняли Тимофеенко Ярослав и Бондарь Артур.
   Поздравляю победителей и призёров! Желаю всем дальнейшего развития и новых успехов в теннисе!