Время проведения: 26.11.2017.

Таблицы, результаты турнира
Фотогалерея турнира

Информация о турнире

26.11.2017 в Запорожье, на кортах СК "Волна"  состоялся турнир "Шлем Мамбрина - осень 2017" в одиночном мужском разряде, категория "любитель".
   В турнире приняло участие 12 теннисистов. К сожалению, не все желающие смогли принять участие - количество участников ограничено временем и пространством (два корта и один день). Едва я опубликовала объявление о турнире, сразу же начали поступать заявки. Через несколько часов списки уже были закрыты! Игроки, не успевшие подать заявку, были записаны в резервный список. Когда кто-то снимался по какой-либо причине, его местозанимал следующий игрок.
   Турнир проходил по схеме, по которой я проводила уже несколько турниров. Играли по сетке, но проигравший в первом матче получал вторую возможность войти в основную сетку в другую ветку. Практически у всех было по 4 матча, только у тех, кто в первом круге проиграл уже проигравшим, было 3 матча.
   Очень приятно, что наши турниры стали популярны не только у нас. В турнире приняли участие два жителя Новониколаевки - Протасов Владислав и Карпуша Родион, и два жителя Орехова - Водяницкий Руслан и Кошиль Павел. Гости показали приличный уровень игры, и двое из них стали призёром и победителем. Так же среди дебютантов турнира
были - Водяницкий Руслан, Рязанов Александр и Богданов Андрей (младший).

В общем турнир проходил в духе доброжелательства - я не услышала ни одного спора! Все спорные моменты улаживались самими участниками истинно по-джентельменски! Было много интересных розыгрышей. Некоторые моменты были особенно острыми - с быстрыми атаками и интересными теннисными комбинациями. Были и промахи, и ошибки игроков вопреки всему срывавшие бурные аплодисменты зрителей - настолько интересной была игра!
   В итоге призёрами турнира стали: первое место - Протасов Владистлав, второе место - Меренков Сергей, третье место - Карпуша Родион, четвёртое место - Богданов Андрей (младший).
   Поздравляю победителей и призёров! Желаю всем дальнейшего развития и новых успехов в теннисе!