Время проведения: 10.12.2017.

Таблицы, результаты турнира
Фотогалерея турнира

Информация о турнире

17.12.2017 в Запорожье, на кортах СК "Волна"  состоялся турнир "Junior Winter Stars" в одиночном смешанном разряде, категория "юниоры".
   В турнире приняло участие 13 юношей и девушек, сильнейших теннисистов Запорожья, Бердянска, Токмака, Мелитополя, Днепра.
   Мне впервые удалось собрать сильнейших юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. К большому сожалению, не все смогли принять участие в турнире. Но, надеюсь, начало положено - в следующем году обязательно будут турниры для этой возрастной группы сильнейших теннисистов!
   Нужно отметить, что смешаный формат турнира не помешал девушкам противостоять юношам и показать блестящую игру!
   Дебютантами турнира серии "Теннис Запорожья"
в этот раз были Руденко Екатерина из Токмака и мелитопольцы Ложникова Дарья, Маковеенко Матвей, и Маслова Диана.
  Турнир снова проходил по схеме, по которой я проводила уже несколько турниров. Играли по сетке на 16 пар, но из проигравших в первом матче с более высоким результатом, игроки получали вторую возможность войти в основную или утешительную сетку в другую ветку на свободное место.

Ребята играли великолепно! Доставали такие мячи, которые просто недоставаемы))) Розыгрыши были просто захватывающими! Смотреть - огромное удовольствие!
   Между играми ребята общались между собой весело и непринуждённо
. Приятно видеть, что соперниками они были только во время матча на корте!
   В итоге четвёртое и третье место розыграли между собой два днепропетровчанина - четвёртое место занял Кальченко Максим, третье место занял Ранюк Николай. Кубок за третье место уехал в Днепр!
   Второе место заняла Зубкова Анна, победителем стал Овчинников Олег. Они показали прекрасный, техничный и скоростной теннис в финале! Это было просто захватывающее зрелище! Финал удался!
   Спасибо всем участникам турнира! Особая благодарность родителям, поддерживающим своих детей и помогающим осуществлять их стремления! Прекрасный теннис показали все гости нашего турнира! Огромное спасибо за участие, несмотря на трудную дорогу до Запорожья!
   Подробные результаты можно посмотреть, перейдя по ссылке в начале страницы. Там же ссылка на фото. К сожалению, их было немного...
   Поздравляю победителей и призёров! Желаю всем дальнейшего развития и новых успехов в теннисе!