Время проведения: 3.12.2017.

Таблицы, результаты турнира
Фотогалерея турнира

Информация о турнире

3.12.2017 в Запорожье, на кортах СК "Волна"  состоялся "Рыцарский турнир 2017" в парном мужском разряде, категория "любитель + профессионал".
   В турнире приняло участие 12 пар. Как и в предыдущих турнирах, к сожалению, не все желающие смогли принять участие - количество участников ограничено временем и пространством (два корта и один день). Едва я опубликовала объявление о турнире, сразу же начали поступать заявки. Через несколько часов списки уже были закрыты! Игроки, не успевшие подать заявку, были записаны в резервный список. Когда кто-то снимался по какой-либо причине, его место занимала следующая пара.
   Турнир снова проходил по схеме, по которой я проводила уже несколько турниров. Играли по сетке на 16 пар, но проигравшие в первом матче получали вторую возможность войти в основную сетку в другую ветку. К сожалению, такой возможностью воспользовалось четыре пары, но снова проиграли... У всех было по 4 матча. Разыгрывались все места. Очень жаль, но две пары снялись по причине травмы. Среди участников так же были ребята, принимавшие участие в школьных олимпиадах. Из-за этого было нарушено расписание, но потом игры выровнялись.
   Очень приятно, что наши турниры стали популярны не только у нас. На этот раз в турнире приняли участие три жителя Бердянска - Жовнерчук Владимир, Шевченко Геннадий, и Олейник Константин, а так же житель Мариуполя - Клочков Денис. Все они впервые играли в турнире серии "Теннис Запорожья". Гости показали приличный уровень игры, и двое из них стали призёрами.
   Так же интересным моментом стало то, что в
турнире играли три Богданоа, причём два из них Андреи (отец и сын), а так же три Мищенко: Роман и Алексей (тоже отец и сын), и девушка Алина.

В общем турнир проходил в духе доброжелательства - я не услышала ни одного спора! Все спорные моменты улаживались самими участниками истинно по-джентельменски! Было много интересных розыгрышей. Профессионалы показывали прекрасный теннис, любители старались не отставать от них!
   В итоге призёрами турнира стали: первое место заняли Тимофеенко Ярослав в паре с Бондарем Артуром, второе место заняли гости Олейник Константин в паре с Клочковым Денисом, третье место заняли Мищенко Роман в паре с Черкуном Дмитрием.
   Поздравляю победителей и призёров! Желаю всем дальнейшего развития и новых успехов в теннисе!