Турнир проходил под патронатом Федерация тенниса Украины в Запорожской области

Пирамида «Tennis senior»
Финальный турнир «Tennis senior»

Фотогалерея финальных турниров

Информация о турнире
   С 17 апреля 2017 г. в Запорожье стартовал турнир "Богатырская лига 2017" для теннисистов - любителей. Турнир проходил по формуле теннисной пирамиды. Такие турниры уже давно практикуются за рубежом и пользуются популярностью.
   В Запорожье этот турнир проходил уже третий год. По просьбе участников турнира пирамида разделена на две - «Tennis junior» и «Tennis senior». Каждый игрок мог выбрать турнир в соответствии с своим уровнем подготовки.
   Особенностью турнира было то, что игры не привязаны к какому-либо клубу и могли проходить на любых кортах, кроме асфальтовых.
   Соперника, корты, мячи и время игр участники определяли самостоятельно в соответствии с
Положением о турнире .
     Турнирная таблица имеет вид пирамиды и постоянно обновлялась в ходе турнира.
    Так же в ходе турнира могли присоединятся новые игроки, стартуя с последней ячейки.
    Возможность присоединиться к турниру была открыта до 1 июля.

Жеребъёвка состоялась 17.04.2017 в 10:00.
   С 16.10.2017 стартовали финальные турниры Богатырской лиги - в каждой пирамиде свой турнир. Восьмёрка сильнейших была разделена на 2 группы - чётную и нечётную в соответствии с номером в турнирной таблице.
   В течении двух недель участники финальных турниров сыграли по 3 игры в группе и полуфинальные игры.
29.10.2017 состоялись финальные матчи. Полугодовой марафон подошёл к завершению. Практически все теннисисты за этот сезон заметно повысили свой уровень игры. Некоторые из них играли сразу в двух категориях.
   Победителями турнира стали:
   В категории
«Tennis junior» первое место занял Москалёв Вадим, второе место занял Ботвинов Максим, третье место заняла Марана - единственная девушка, смело бросившая вызов мужчинам!

В категории «Tennis senior» первое место занял Тихоновский Максим, второе место занял Москалёв Вадим, третье место занял Тарчанин Андрей.
   Так же, уже традиционно, был вручен кубок самому активному участнику турнира, сыгравшему 28 матчей - Михаилу Пришпетливому.