Время проведения: 28.10.2018.

Сетки, результаты турнира
Фотогалерея турнира

Информация о турнире

28.10.2018 в Запорожье, на кортах СК "Волна"  состоялся юниорский турнир "Молнии 2018" в одиночном разряде, категория до 16 лет.
   Всего в турнире приняло участие 9 юношей идевушек. Игры проходили по уже не раз опробованной системе - проигравшие в первом круге смогли снова войти в сетку в другую ветвь несколько раз.
Матчи проходить до 6-ти геймов с розыгрышем "больше-меньше". Полуфиналы и финальные игры играли до 8 геймов.

Погода порадовала - несмотря на конец октября, было солнечно и тепло.
   Были и дебютанты турнира серии "Теннис Запорожья" - Федорчук Алиса, Тесленко Платон и Постолаки Владислав.

Было много интересных розыгрышей. Некоторые моменты были особенно острыми - с быстрыми атаками и интересными теннисными комбинациями. Периодически юные игроки срывали аплодисменты зрителей. Болельщики переходили с одного корта на другой и поддерживали своих детей, подопечных, друзей, знакомых и просто красивую игру...
   Лучшей девушкой, вышедшей в полуфинал стала Пилипенко София, где она уступила Маковеенко Матвею на тайбрейке. В итоге - 4 место.
   После большого перерыва в теннис вернулся Постолаки Владислав, показав хорошую технику заставил поволноваться своих противников! Кроме того, ему пришлось играть чужой ракеткой, что внесло дополнительные сложности. Владу немного нехватило стабильности, в итоге 3 место. Второе место занял Маковеенко Матвей, серьёзно добавивший и в росте, и в скорости, и в технике! Первое место традиционно занял Кальченко Максим, так же заметно прибавивший в уровне игры! Полуфиналы и финалы были далеко не детскими, очень интересными и интригующими!