Пирамида Богатырская Лига - 2018
      Финальный турнир
      Фото награждения

Информация о турнире
       С 23 апреля 2018 г. в Запорожье проходил турнир "Богатырская лига 2018" для теннисистов - любителей. Турнир проходил по формуле теннисной пирамиды. Такие турниры уже давно практикуются за рубежом и пользуются популярностью.
       В Запорожье этот турнир проходит уже четвёртый год.
       Особенностью турнира является то, что игры не привязаны к какому-либо клубу и могут проходить на любых кортах, кроме асфальтовых.
       Соперника, корты, мячи и время игр участники определяют самостоятельно в соответствии с
    Положением о турнире.
         Турнирная таблица имеет вид пирамиды и постоянно обновляется в ходе турнира.
        Так же в ходе турнира могут присоединятся новые игроки, стартуя с последней ячейки.
        Возможность присоединиться к турниру была открыта до 1 июля.

Жеребъёвка состоялась 23.04.2018 в 13:00.
       С 8.10.2018 по 21.10 прошёл финальный турнир Богатырской лиги. Восьмёрка сильнейших была разделена на 2 группы - чётную и нечётную в соответствии с номером в турнирной таблице.
       В течении двух недель участники финального турнира сыграли по 3 игры в группе и полуфинальные игры.
    21.10.2018 должен был состоятся финал и матч за 3 место на теннисных кортах СК "Волна". Однако за явное неуважение к организатору турнира один из финалистов Максим Тихоновский был снят с финального матча.
       Итоги турнира:
       Из девушек - участниц турнира лучший результат показала Марана - среди мужчин она стала 11-й, но есть серъёзный потенциал подняться выше.  Первое место в "Богатырской лиге" занял Карпуша Родион, второе место Мирошников Сергей, третье место Москалёв Вадим. Самый активный участник турнира - Деркач Валерий (25 матчей).

Мужчины показали себя достойными звания лучших в "пирамиде"! Из года в год в процессе этого марафонского турнира их уровень игры заметно вырастает от начинающих до призёров! Этот турнир даёт возможность сыграть с большим количеством участников, приобрести не только турнирный опыт, а и новых друзей!
       Награждение призёров турнира "Богатырская лига" состоялось в кафе на картах "Волна".
       Спасибо всем участникам и - дальнейшго роста и новых побед!
       Ждём богатырей на турнире "Богатырская лига 2019"!